Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Top bewertet
Artikelnummer:
32106793562
HAN:
3928952000
Versandgewicht:
0,45 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
Bewertung:
4,59 € *
11,47 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106849915
HAN:
1243058007
Versandgewicht:
0,38 kg
Artikelgewicht:
0,38 kg
6,48 € *
17,05 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106670973
HAN:
3195544001
Versandgewicht:
0,23 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
2,70 € *
20,77 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106786786
HAN:
4139741003
Artikelgewicht:
0,13 kg
2,70 € *
21,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106606941
HAN:
3473488009
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
2,70 € *
18,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106353353
HAN:
3561025008
Versandgewicht:
0,23 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
4,14 € *
31,85 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106062848
HAN:
400855008
Versandgewicht:
0,22 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
3,78 € *
25,20 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Top bewertet
Artikelnummer:
32106608503
HAN:
3561024005
Versandgewicht:
0,23 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
Bewertung:
4,14 € *
31,85 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106631275
HAN:
747906001
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,33 € *
33,30 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106727985
HAN:
2717792009
Versandgewicht:
0,29 kg
Artikelgewicht:
0,27 kg
6,48 € *
24,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106078270
HAN:
147252007
Versandgewicht:
0,11 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
4,23 € *
42,30 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106766232
HAN:
2451857008
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,20 kg
3,47 € *
17,32 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106631282
HAN:
747901006
Versandgewicht:
0,20 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,33 € *
33,30 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106639064
HAN:
3757446000
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
3,24 € *
12,96 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Top
Artikelnummer:
32106480873
HAN:
3560930008
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,14 € *
27,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106066789
HAN:
1472581008
Versandgewicht:
0,16 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
2,70 € *
18,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106286507
HAN:
1397787004
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
2,70 € *
18,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Top bewertet
Artikelnummer:
32106791085
HAN:
2705528007
Artikelgewicht:
0,20 kg
Bewertung:
4,23 € *
21,15 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106835633
HAN:
1243056001
Artikelgewicht:
0,33 kg
6,48 € *
19,64 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Top bewertet
Artikelnummer:
32106050524
HAN:
3463804000
Versandgewicht:
0,55 kg
Artikelgewicht:
0,45 kg
Bewertung:
6,48 € *
14,40 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106083074
HAN:
169132004
Versandgewicht:
0,17 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,23 € *
28,20 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106286538
HAN:
1397791003
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
3,51 € *
23,40 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106226918
HAN:
1390978007
Versandgewicht:
0,24 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
2,70 € *
18,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106551058
HAN:
3753811008
Versandgewicht:
0,20 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,96 € *
39,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106891213
HAN:
3236976004
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,14 € *
27,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Top
Artikelnummer:
32106423733
HAN:
3560975001
Versandgewicht:
0,23 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
4,14 € *
31,85 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106431055
HAN:
2290548004
Versandgewicht:
0,20 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,33 € *
33,30 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106605603
HAN:
3753790002
Versandgewicht:
0,28 kg
Artikelgewicht:
0,18 kg
5,76 € *
32,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Top bewertet
Artikelnummer:
32106644097
HAN:
802421001
Versandgewicht:
0,16 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bewertung:
4,59 € *
30,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106327545
HAN:
3568774004
Versandgewicht:
0,28 kg
Artikelgewicht:
0,18 kg
5,03 € *
27,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106111504
HAN:
3346521004
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,12 kg
4,14 € *
34,50 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106878319
HAN:
1284153002
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,18 kg
4,86 € *
27,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106763769
HAN:
2818296008
Versandgewicht:
0,23 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
3,24 € *
24,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106560236
HAN:
3204233007
Versandgewicht:
0,17 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
3,96 € *
26,40 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106481715
HAN:
3599017002
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,14 € *
27,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106878012
HAN:
3228679005
Versandgewicht:
0,23 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
5,04 € *
38,77 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106283690
HAN:
3598999002
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,14 € *
27,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106541655
HAN:
3204220001
Artikelgewicht:
0,15 kg
3,96 € *
26,40 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106778273
HAN:
2460867009
Versandgewicht:
0,17 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,14 € *
27,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106066949
HAN:
147011008
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,59 € *
30,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106624802
HAN:
669690000
Versandgewicht:
0,17 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
5,03 € *
33,50 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106458715
HAN:
2290482005
Versandgewicht:
0,20 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,33 € *
33,30 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106632346
HAN:
746262005
Versandgewicht:
0,16 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
5,04 € *
33,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106601533
HAN:
3204242001
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
3,96 € *
26,40 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106923486
HAN:
2600479002
Versandgewicht:
0,33 kg
Artikelgewicht:
0,23 kg
6,75 € *
29,35 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106072647
HAN:
1362073006
Versandgewicht:
0,15 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
4,59 € *
35,31 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106482053
HAN:
3593483007
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,14 € *
27,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106185420
HAN:
1220797002
Versandgewicht:
0,18 kg
Artikelgewicht:
0,18 kg
4,86 € *
27,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106352121
HAN:
3357839002
Versandgewicht:
0,24 kg
Artikelgewicht:
0,14 kg
5,04 € *
36,00 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
32106629715
HAN:
706548008
Artikelgewicht:
0,15 kg
4,59 € *
30,60 € pro 1 kg
Lieferzeit: Versand innerhalb von 2-5 Werktagen.

Artikel 1 - 50 von 89

Hart- & Schnittkäse

Herzlich Willkommen in unserer Kategorie für Hart- & Schnittkäse!

Was ist Hartkäse?

Hartkäse wird aus Kuh-, Schaf- oder Ziegenmilch hergestellt und zeichnet sich durch seine lange Reifezeit aus. Dabei verliert er viel Wasser und erhält dadurch seine feste Konsistenz. Hartkäse ist in der Regel sehr würzig und eignet sich hervorragend als Snack oder als Zutat für verschiedene Gerichte.

Unsere Auswahl an Hartkäse

In unserem Onlineshop bieten wir eine große Auswahl an verschiedenen Hartkäsesorten an. Ob Sie nun einen kräftigen Parmesan, einen milden Gouda oder einen würzigen Cheddar suchen, bei uns werden Sie fündig. Wir haben sowohl regionale als auch internationale Käsesorten im Angebot, die alle höchsten Qualitätsstandards entsprechen.

Was ist Schnittkäse?

Schnittkäse ist eine Käsesorte, die aus Kuhmilch hergestellt wird und eine kürzere Reifezeit als Hartkäse hat. Dadurch behält er mehr Feuchtigkeit und ist weicher in der Konsistenz. Schnittkäse ist in vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich und eignet sich sowohl als Snack als auch als Zutat für zahlreiche Gerichte.

Unsere Auswahl an Schnittkäse

In unserem Onlineshop finden Sie eine breite Auswahl an verschiedenen Schnittkäsesorten. Ob Sie nun einen milden Gouda, einen würzigen Emmentaler oder einen cremigen Brie suchen, bei uns werden Sie fündig. Wir legen großen Wert auf Qualität und bieten nur Produkte von renommierten Herstellern an.

Wie lagere ich Hart- und Schnittkäse am besten?

Damit Hart- und Schnittkäse ihre volle Geschmacksentfaltung erreichen können, sollten Sie sie am besten bei einer Temperatur zwischen 8 und 15 Grad Celsius lagern. Dabei ist es wichtig, dass der Käse nicht zu trocken wird. Um dies zu vermeiden, sollten Sie ihn in Frischhaltefolie oder in einem speziellen Käsepapier aufbewahren. Achten Sie auch darauf, dass der Käse nicht in der Nähe von Lebensmitteln mit starkem Geruch gelagert wird, da er schnell Fremdaromen annimmt.

Unser Tipp

Wenn Sie Ihren Käse besonders lange aufbewahren möchten, empfiehlt es sich, ihn in einem speziellen Kühlschrank mit einer integrierten Käsebox zu lagern. Diese sorgt dafür, dass der Käse optimal gelagert wird und seine volle Geschmacksentfaltung erreichen kann.

Fazit

Wir hoffen, dass Sie in unserer Kategorie für Hart- & Schnittkäse fündig geworden sind und Ihnen unser Angebot zusagt. Bei uns finden Sie nur hochwertige Produkte, die höchsten Qualitätsstandards entsprechen. Ob als Snack oder als Zutat für Ihre Lieblingsgerichte, mit unserem Käse bringen Sie Abwechslung auf den Tisch.
Mit kostenlosen JTL-Plugins von CMO.de